российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кондолиза Райс заверила украинцев, что в ее венах нет русской крови

Встреча украинских студентов с государственным секретарем США Кондолизой Райс началась в киевском Национальном университете имени Шевченко. Молодым украинцам Райс рассказывает о своем увлечении музыкой, любви к странам СССР и планах на будущее, передает корреспондент «Нового Региона»:

«В детстве я хотела стать пианисткой, играла на фортепьяно с 3 лет и нотную грамоту начала понимать раньше, чем читать книги. Однако в 17 лет я выбрала курс изучения СССР. В моих венах не течет русская кровь, но заинтересованность странами бывшего Союза – это наподобие любви», – призналась Райс.

Говоря об Украине, американский дипломат назвала ее «якорем стабильности в Европе»:

«США помогут провести Украине экономические и политические реформы, а также вступить в ЕС и НАТО, если Украина решит для себя, что ей это необходимо. Украина – якорь демократической стабильности в Европе. США также помогут Украине в отношениях с Россией», – заверила Райс.

Гостью также спросили, не собирается ли она сама в будущем занять кресло президента США. В ответ Кондолиза Райс засмеялась и спросила у студента:

«Вам подсказали задать вопрос? Мне нравится моя работа госсекретарем и у меня нет внутреннего желания выставлять свою кандидатуру на пост президента США», – заверила Кондолиза Райс.

В заключение студенты спросили, правда ли, что в Америке Райс называют «женщиной-воином»? В ответ американский чиновник неожиданно обиделся:

«Хотела бы я увидеть, кто это придумал. Себя я такой не считаю, хотя известно, что как меня только не называли, меня даже рисовали в роли главной героини фильма Матрица». Когда я пришла на пост госсекретаря, американская политика нуждалась в жесткости. Поэтому, вероятно, меня так прозвали», – призналась Райс.

Ссылка по теме:

Посольство США хотело провести инструктаж студентов накануне встречи с Кондолизой Райс >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.12.05

ТВ Польши покажет, как режим Ющенко отбирает храмы у православных. / Посольство США хотело провести инструктаж студентов накануне встречи с Кондолизой Райс. / «Партия зеленых» будет прорываться в Раду с разбега. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках