российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты обиделись, что ТВ не показало, как они топчут российские флаги

Организаторы националистического пикета, который прошел на минувшей неделе около российского посольства в Киеве, обвиняют украинские средства массовой информации в предвзятости и подконтрольности России. Об этом на пресс-конференции заявил один из организаторов акции лидер общественной организации «Молодежь – надежда Украины» Вадим Гладчук.

По его словам, в настоящий момент Кремль устанавливает полный контроль над Украиной. Гладчук пояснил, что Россия вербует окружение президента Виктора Ющенко, скупает стратегические предприятия Украины и средства массовой информации.

Именно поэтому, считает Гладчук, украинские телеканалы не показали их акцию протеста около российского посольства в Киеве, которая состоялась на прошлой неделе.

«Российские спецслужбы действуют в отношении Украины методами, отработанными еще во времена Ивана Грозного», – заявил он.

Гладчук также выразил уверенность, что Москва добивается создания пророссийского большинства в Верховной Раде, где агенты Кремля могут получить 2/3 голосов.

В ответ на это «Молодежь-надежда Украины» намерена «прорывать медийную блокаду», обратившись за помощью к «национально-ориентированным депутатам» вроде Андрея Шкиля из Блока Юлии Тимошенко, а также лидеру «Украинской Народной Партии» Юрию Костенко.

Гладчук пообещал, что его организация на следующей неделе проведет очередную акцию протеста. На этот раз – около Верховной Рады.

Ссылка по теме:

В Киеве у посольства России националисты топчут российские флаги (ФОТО) >>>

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 08.12.05

Эльдар Рязанов написал письмо Ющенко. / Мировая пресса о встрече Кондолизы Райс с Ющенко и Тимошенко. / Украина пошла на уступки России. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках