российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко обещает отказаться от вывоза ядерных отходов в Россию

Новый завод для захоронения и переработки ядерных отходов в Чернобыле будет приносить Украине до 80 млн. долларов ежегодно. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, новый завод предназначен для переработки отходов с украинских атомных станций.

Ющенко утверждает, что Киев ежегодно платит Москве 60-80 млн. долларов США за вывоз с территории Украины и переработку в России ядерных отходов. Новый завод позволит сэкономить эти средства.

Кроме того, считает президент, завод обеспечит работой жителей Чернобыльской зоны.

Ранее пресс-служба президента Украины сообщала, что новое хранилище отработанного ядерного топлива на ЧАЭС будет введено в эксплуатацию в 2010 году.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.12.05

Тарас Чорновил: Путин – слон, а Ющенко – Моська. / Тягнибок подаст в суд на Червоненко за оскорбление ОУН-УПА. / Пророссийское «Обновление» получило 23 места из 43-х на выборах в парламент Приднестровья. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках