российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину пугают империей Путина

Руководство России продолжает имперскую политику и стремится удержать Украину в сфере своего влияния. Так считает профессор Национальной академии государственного управления при президенте Украины Иван Розпутенко.

«Если сравнить политику царской России, СССР и России путинского периода, то увидим неизменность, стабильность имперского курса при всяком руководстве», – пишет Розпутенко в газете «Украинское слово».

По его мнению, российской «пятой колонной» на Украине являются коммунисты, Православная Церковь Московского Патриархата и русские общины:

«Кроме представителей московского духовенства тут пророссийские фракции в Верховной Раде, пророссийские, антиукраинские партии и «общины». Им, видите ли, мало своих территорий, хочется «единых экономических просторов», – предостерегает Розпутенко своих соотечественников.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.12.05

Руководство Харьковской области обвиняют в незаконной выдаче кредита милиции. / Украинский бизнесмен обвиняет Тимошенко в хищении 4.5 млн долларов. / Участники выборов в Приднестровье делят депутатские мандаты. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках