российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские металлурги обратились к Путину с предостережением

Украинские металлурги считают, что в результате «газовой войны» страдает экономика не только Украины, но и России. Об этом говорится в тексте обращения к Виктору Ющенко и Владимиру Путину Украинской ассоциации черной металлургии и Всеукраинского отраслевого объединения горно-металлургической промышленности.

Авторы документа призывают президентов России и Украины принять экстренные меры для завершения газового конфликта. В заявлении подчеркивается, что резкое повышение цены на российский газ грозит остановкой предприятий металлургической отрасли Украины.

«Вынужденная остановка предприятий горно-металлургического комплекса, которые являются значительными потребителями российского природного газа, приведет к снижению не только его потребления, но и добычи, в результате пострадает экономика не только потребителя, но и, в первую очередь, производителя», – говорится в заявлении украинских металлургов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.12.05

В Харькове проходит выставка червивых шоколадных батончиков. / Украинские политики нахамили журналистам. / Крым готовится к войне Украины с Россией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках