российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пикет около посольства России в Киеве: «Путин, Украину не нагнуть!» (ФОТО)

Около 80 человек пикетируют здание посольства России в Киеве в знак протеста против повышения цены на российский газ для Украины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», собравшиеся держат символику Конгресса украинских националистов, а также лозунги ««Путин, Украину не нагнуть», «Российский газ – шантаж не пройдет», «Нефтегаз Украины» на защите национальных интересов», «Меняем Шуфрича, Медведчука, Витренко, Симоненко на 1 млрд. кубометров газа» и т.д.

Участники пикета скандируют «Вон от трубы!», «Ивченко!», «Наш нефтегаз!» и т.д.

Около здания посольства также находится 2 машины охраны дипломатических представительств. Правоохранители наблюдают за пикетом, в происходящее не вмешиваются.

Напомним, что главой Конгресса украинских националистов является руководитель компании «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко.

Участники пикета считают, что Россия и Украина должны придерживаться соглашения о поставках газа, заключенного на срок до 2013 года

Пикетчики выступают против передачи России газотранспортной системы Украины

В Конгрессе украинских националистов считают, что Украина должна согласиться на совместное с Россией управление газотранспортной системой только в случае, если Киев также сможет контролировать часть российской системы

Повышение цены на газ является экономическим давлением России на Украину – считают националисты

Пикетчики держат в руках черно-красные знамена Украинской повстанческой армии

Главой партии, организовавшей пикет, является председатель Нефтегаз-Украина Алексей Ивченко

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 27.12.05

Украинская оппозиция открыла сайт «НАТО.net». / Первый президент Украины считает, что переговоры по газу уже невозможны. / Эксперты: Кличко напомнят рэкет в юности и удары по голове. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках