российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Юлии Тимошенко призывает Госдуму России отменить газовый договор

Верховная Рада Украины и Государственная Дума России должны денонсировать российско-украинский договор о цене газа. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Николай Томенко, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко.

«Соглашение подписывалось ночью в каких-то отелях в присутствии криминальных авторитетов», – сказал он.

Томенко сообщил, что Блок Тимошенко будет инициировать привлечение к уголовной ответственности украинских чиновников, подписавших соглашение.

Он утверждает, что, согласно изменениями в Конституции Украины, Верховная Рада может потребовать денонсации соглашения, и это решение будет носить не рекомендательный, а обязательный характер.

Представитель БЮТ также призвал к аналогичным действиям депутатов российской Госдумы.

Томенко подчеркнул, что также существует судебный путь отмены соглашения, и в настоящий момент юристы Блока Тимошенко работают над ним.

Как сообщалось, ранее Юлия Тимошенко заявила, что в случае денонсации российско-украинского договора, Украина сможет отбирать газ в соответствии со старыми соглашениями.

Украинская и российская стороны достигли договоренности относительно установления цены на природный газ на границе Россия-Украина в размере $95 за тысячу кубометров. В свою очередь, стоимость транзита российского газа по украинской территории составит $1,6 за тысячу кубометров на 100 км.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 11.01.06

Нацсовет по ТВ будет контролировать частные СМИ на выборах. / Украинский антикоррупционный комитет направил запрос в Генпрокуратуру России относительно Тимошенко. / В Киеве грузинский вор обчистил квартиру американца. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках