российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым может вернуться в состав России: Москва заявляет о нарушении Украиной договора по Черноморскому флоту

Москва расценивает захват Украиной Ялтинского маяка как нарушение российско-украинского соглашения о базировании Черноморского флота, которое является неразрывной частью большого российско-украинского договора от 1997 года. Об этом говорится в заявлении командования Военно-морского флота РФ, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Главное командование Военно-морского флота РФ расценивает этот недружественный акт как нарушение ратифицированных соглашений по Черноморскому флоту, имеющих значение как составной части действующего законодательства Украины», – говорится документе.

Напомним, что ранее первый вице-премьер России, министр обороны Сергей Иванов предупредил Украину о возможных последствиях ревизии российско-украинских соглашений Черноморского флота на Украине. По словам министра, эти соглашения являются неразрывной частью большого российско-украинского договора от 1997 года, вторая часть которого содержит пункт о признании нерушимости границ. В нем Россия признала Украину в границах 1954-го, а не 1654 года, то есть с Крымом в составе республики.

Ссылки по теме:

Крым снова будет российским полуостровом, – угроза первого вице-премьера РФ Сергея Иванова >>>

Черноморский флот требует от Украины немедленно освободить Ялтинский маяк >>>

Россия приступила к расследованию инцидента с захватом маяка Черноморского флота в Крыму >>>

Срочно! Украина захватила объект Черноморского флота >>>

Трое злоумышленников пытались проникнуть на территорию Черноморского флота РФ >>>

Москва, Сергей Степанов

Москва. Другие новости 13.01.06

Черноморский флот требует от Украины немедленно освободить Ялтинский маяк. / Черкасский БЮТ теряет агрессивность. / Янукович рассказал об Ахметове – премьер-министре Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках