российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вновь заявила, что не будет приглашать наблюдателей от СНГ

Украина не будет приглашать на парламентские выборы Миссию наблюдателей от стран СНГ, однако наблюдатели из стран Содружества могут прибыть в Киев по собственной инициативе. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко.

«В личном порядке наблюдатели от СНГ могут подать заявки и принять участие в наблюдении за парламентскими выборами», – сказал он.

«В свое время Верховная Рада приняла заявление, что Украина имеет отношение к СНГ как к структуре, не имеющей статус субъекта международного права. Поэтому приглашать наблюдателей от СНГ было бы некорректно», – пояснил Бутейко.

Ссылки по теме:

«Оранжевые»: наблюдатели из СНГ мешают проводить выборы >>>

Украина не допустит на выборы наблюдателей из СНГ >>>

Украина не будет приглашать на выборы наблюдателей из СНГ >>>

Украинская «Пора» просит не приглашать наблюдателей из СНГ >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.01.06

На украинско-польской границе задержана партия мобильных телефонов. / Киев дал команду «фас!»: крымские силовики ведут допросы российских журналистов. / На Украине за сутки от морозов погибло 30 человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках