российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине завершены съемки фильма «Оранжлав»

На Украине практически завершена работа над фильмом «Оранжлав», который рассказывает про историю любви во время «оранжевой революции» в Киеве.

Как сообщил продюсер Владимир Хорунжий, съемки фильма уже завершены, в настоящее время осуществляется пост-продакшн картины. Однако зрители увидят ленту несколько позже: как заявил Хорунжий, в марте 2006 года «Оранжлав» будет заявлен на участие в Каннском кинофестивале, по правилам которого картина-номинант не может находиться в прокате до участия в конкурсе.

Владимир Хорунжий выступает за полную коммерциализацию украинского кино, предлагая «задействовать все имеющиеся в современном мире схемы кинопроизводства». Продюсер отмечает, что Украина в этой области отстала от многих стран, однако «способна догнать их и даже стать в авангарде».

Ссылка по теме:

Алексей Чадов сыграет главную роль в фильме про любовь и «оранжевую революцию» >>>

Киев, Инна Крамаренко

Киев. Другие новости 26.01.06

В Черкассах открыли пункты спасения для замерзающих. / Ющенко пообещал, что посетит Запорожье после выздоровления. / В Харькове судят офицеров УБОПа за подрыв машины депутата городского совета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках