российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия пожаловалась на Украину в ООН и Совет Европы

Россия обратилась в ООН и Совет Европы с жалобой на Украину. Поводом стали многочисленные нарушения избирательного процесса во время голосования в Госдуму РФ.

Как передает корреспондент NDNews, уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова направила обращения своей украинской коллеге, а также в ООН и Совет Европы в связи с нарушениями избирательных прав россиян, находящихся на Украине.

«Мы все наблюдали эти беспрецедентные ситуации – и с применением насилия, и с воспрепятствованием посетить, прийти в наши консульские учреждения, и я направила четыре телеграммы коллеге Лутковской – уполномоченному по правам человека в Украине, верховному комиссару ООН по правам человека, комиссару по правам человека Совета Европы и послу Евросовета в Российской Федерации Ушацкасу о недопустимости вот этой ситуации», – сообщилаМоскалькова.

По словам Москальковой, международное сообщество обязано дать правовую оценку беспрецедентным случаям нарушения международной Конвенции 1961 года, гарантирующей избирательные права.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 18.09.16

Замглавы администрации Порошенко погиб в аварии с аквабайком. / У посольства РФ в Киеве избили граждан России и Украины. / Возле избирательных участков в Киеве и Одессе начались беспорядки (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках