российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бои без правил: на Украине депутатам помогают принимать решения кулаки «атошников»

Депутаты Николаевского облсовета и участники Антитеррористической операции (атошники, как зовут их на родине) устроили драку. Яблоком раздора стал денежный вопрос.

Как передает корреспондент NDNews, бойцы АТО требовали от депутатов 200 тысяч гривен на проект «Бизнес инкубатор». На депутаты Оппозиционного блока заявили, что участник АТО – это не профессия, и выделять деньги под общественные организации «атошников» никто не будет. Прозвучали обвинения и в адрес главы Николаевского облсовета Виктории Москаленко. Депутаты обвинили чиновницу в том, что она стравливает и противопоставляет бойцов депутатам, а сессионный зал – не поле боя. После резкой критики в адрес Москаленко оппозиционеры были окружены, завязалась потасовка.

Вчера из-за драки между военными и депутатами подала в отставку глава Житомирского облсовета Анжелика Лабунская. Ее место занят человек Порошенко Владимир Ширму. То, что бойцы ВСУ, участники АТО, добровольцы и волонтеры ходят на сессии в регионах, как в магазин за продуктами, и пытаются влиять на решение депутатов – стало на Украине делом обычным. В лучшем случае в ход идут кулаки и мусорные баки.

Впрочем, кулаками свою политическую состоятельность пытаются доказать и депутаты Верховной Рады: пан Парасюк – активист Евромайдана, командир 4 роты батальона «Днепр», внефракционный депутат после теледебатов подрался с главой Оппозиционного блока Александром Вилкулом. Для полной моральной сатисфакции Парасюк разбил машину Вилкула и нацарапал на капоте гвоздем ругательство.

Николаев, Елена Гаврина

Николаев. Другие новости 27.09.16

Сдерживающий фактор: Европарламент запустит механизм отмены безвиза, если Украина сорвет реформы. / «Рошены» Порошенко снова заминировали: следопыт Аваков ищет российский след. / На Украине пытались устранить соратника Вилкула: в ход пошла отвертка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках