российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко будет защищать Белоруссию и Приднестровье

Согласившись на блокаду Приднестровья, официальный Киев предал интересы украинцев, проживающих в непризнанной республике. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила лидер блока «Народная оппозиция» Наталья Витренко.

«Украинская оранжевая власть подло продала интересы украинцев в Приднестровье, отказалась от роли посредника. Этот процесс очень сложный, и его нужно было проводить бережно. Украинская власть встала на сторону Молдовы. Приднестровье в полной экономической блокаде. Это выполнение домашнего задания, которое Джордж Буш дал президенту Ющенко. Ющенко – запроданец, который не защищает интересы наших граждан», – сказала она.

Витренко также прокомментировала свой визит в Белоруссию и задержание в Минске представителей украинской ультраправой партии «Пора»:

«Безусловно, я горжусь успехами Белоруссии, не только как гражданка братской страны, но и как ученый, труды которого не пропали даром. Пример Белоруссии показывает, что значит президент-патриот. Успехи Александра Лукашенко очевидны, поэтому все потуги подкармливаемой США оппозиции бессмысленны. Это не Леонид Кучма, которого ненавидела вся страна. Лукашенко называют «батькой» и мне стыдно за Украину, которая действует по указке США», – подчеркнула лидер «Народной оппозиции».

По словам Витренко, ее политическая сила намерена препятствовать поддержке, которую оказывают украинские «оранжевые» белорусской оппозиции:

«Наши представители будут разбираться с засланными казачками, если «Пора» поедет в Белоруссию и попробует организовать примитивный «оранжевый» сценарий. Мы поедем и дадим отпор. Не белорусы, а мы», – заключила Витренко.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 06.03.06

В центре Киева 5 тысяч человек требуют уволить главу МВД Украины (ФОТО обновлено). / Украинские политики: блокада Приднестровья – ошибка МИДа. / Украинский политолог: «Вот вам, россиянам, приятно жить в «Газпроме»?». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках