российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина продолжит блокаду Приднестровья и добьется вывода российских войск

Украина намерена продолжать экономическую блокаду Приднестровья, настаивая на том, что непризнанная республика является частью Молдовы. На пресс-конференции в Киеве заместитель главы МИД Украины Владимир Хандогий подчеркнул, что украинская сторона также считает необходимым вывод российских войск из Приднестровья.

«Украина поддерживает вывод российских миротворцев с территории Приднестровья. Украинская позиция относительно приднестровской проблемы состоит в том, что мы настаиваем на невмешательстве во внутренние дела Молдовы и на необходимости сбережения территориально целостности республики Молдовы», – сказал Хандогий.

Украинский дипломат также опроверг обвинения руководства Приднестровья, которое ранее заявляло, что Киев без предварительного согласования ужесточил таможенные правила на украинско-приднестровской границе:

«МИД Приднестровья не воспринимает украинскую позицию, обвиняя нас в том, что Украина ввела таможенный режим с Молдовой без предварительного согласования. Это не отвечает действительности. Украина четко придерживается обязательств, и все моменты правительственного договора между Молдовой и Украиной были заранее согласованы», – подчеркнул Хандогий.

Намерения Украины продолжать блокаду Приднестровья подтвердил и присутствовавший на пресс-конференции премьер-министр Юрий Ехануров:

«С территории Приднестровья товары в Украину будут попадать только со штампом таможни Молдовы», – заявил Ехануров.

Ссылка по теме:

Украинские политики: блокада Приднестровья – ошибка МИДа >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.03.06

Ехануров: Крым не считает себя территорией Украины. / Россия уже давно никого не стремится защищать, ни Крым, ни Приднестровье….только ХАМАС. / В Киеве поймали россиянина, раздевавшего украинцев на улицах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках