российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева пройдет акция в поддержку Приднестровья

Во вторник, 14 марта, в центре Киева пройдет акция протеста против экономической блокады Приднестровья, которую проводит блок Наталии Витренко «Народная оппозиция».

«В Приднестровье живет 200 000 украинцев, из них 67 000 официально получили украинское гражданство. Участие украинских властей в экономической блокаде Приднестровья является геноцидом по отношению к нашим согражданам, проживающим в регионе, бросает тень позора на каждого из нас», – сообщили в пресс-службе блока.

В то же время, на пресс-конференции в Киеве Наталья Витренко выразила удивление, почему украинские коммунисты не выступили с критикой действий молдавского президента-коммуниста:

«Президент Молдовы «коммунист Воронин и коммунисты Украины молчат, что их собрат выполняет задание НАТО и США», – сказала Витренко.

Организаторы акции протеста заявляют, что намерены потребовать от президента Украины прекратить экономическую блокаду Приднестровья и все конфликты решать за столом переговоров.
Сбор участников состоится в 9.30 утра на Бессарабской площади.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 13.03.06

При Ющенко воруют не больше, чем при Кучме, – глава МВД Украины. / Глава МВД Украины: сторонники российского статуса Крыма – уроды. / «Единая Россия» проиграла патриотическим силам на выборах в Республике Алтай. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках