российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не собирается отменять блокаду Приднестровья

Украина не собирается отказываться от ужесточения таможенных правил на границе с Приднестровьем и называет сложившуюся ситуацию «самоизоляцией» Тирасполя. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

«Мы в никаком случае не отойдем от подписанных договоренностей с Молдовой. У нас есть четкая позиция, и мы будем ее придерживаться», – сказал он.

«Мы все сделаем, чтобы контрабанда и теневые схемы, их было меньше, а главная цель – полностью ликвидировать их», – добавил Ехануров.

При этом украинский премьер опроверг обвинения Тирасполя в экономической блокаде непризнанной республики:

«Мы постоянно мониторим ситуацию на границе. Я утверждаю, что очередей на границе нет», – подчеркнул Ехануров.

«Проблема самоблокады Приднестровья удивляет всех. Приднестровье реализует вариант, который само себе придумало. Украина пропускает и выпускает все товары с печатью Молдовы», – заключил премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.03.06

В Харькове изнасилована и убита 8-летняя девочка. / Партия Регионов пикетирует Верховную Раду в поддержку русских фамилий. / В Киеве началась массовая акция под лозунгами «Приднестровцы – братья, Ющенко – проклятье!» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках