российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция помешала Партии Регионов присоединиться к митингу в поддержку Приднестровья (ФОТО)

Колонна сторонников блока Натальи Витренко «Народная оппозиция» подошла к Верховной Раде Украины, где с раннего утра митингуют активисты Партии Регионов Украины общей численностью в несколько тысяч человек.

Между «Народной оппозицией» и Партией Регионов милиция и спецподразделения спешно выстроили живую цепь в несколько метров, чтобы помешать объединению оппозиции под зданием парламента.

В эти минуты началось выступление Натальи Витренко, которая призывает Партию Регионов поддержать акцию протеста в защиту украинцев Приднестровья. «Мы едины, поддержим наших братьев, скажем единодушное «Нет!» Ющенко, который сегодня душит наших сограждан в Приднестровье!», – говорит Наталья Витренко.

«Более 200 000 украинцев живут в Приднестровье. 67 000 из них получили украинские паспорта. Решение Ющенко устроить экономическую блокаду Приднестровья является выполнением прямых указаний Запада на фактический геноцид наших сограждан – это решение бросает тень позора на каждого из нас. Ющенко заставляет Украину душить украинцев – это недопустимо и это не может продолжаться!» – добавила Витренко.

Люди, с обеих сторон милицейской цепи, машут друг другу руками, выкрикивают приветственные лозунги, слова поддержки и объединения.

Тем не менее, правоохранители на допускают объединение оппозиции.

В настоящий момент сторонники Витренко покинули Верховную Раду и движутся в сторону здания Секретариата президента.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня «Народная оппозиция» проводит в Киеве массовую акцию протеста в защиту украинцев Приднестровья, требуя от власти Виктора Ющенко немедленного снятия экономической блокады.

Между «Народной оппозицией» и Партией Регионов милиция и спецподразделения спешно выстроили живую цепь в несколько метров, чтобы помешать объединению оппозиции под зданием парламента

Люди, с обеих сторон милицейской цепи, машут друг другу руками, выкрикивают приветственные лозунги, слова поддержки и объединения

Лидеры Партии Регионов отказались подходить к микрофону «Народной оппозиции»

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 14.03.06

Правительство Украины не исключает возможности заключения мировых соглашений с владельцами приватизированных предприятий. / Украинский премьер наблюдает за Тузлой с космического спутника. / Ехануров обещает сделать Крым украинским. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках