российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла массовая акция в поддержку Приднестровья (ФОТО)

В столице Украины состоялась массовая акция протеста против экономической блокады Приднестровской Республики.

Акция блока Наталии Витренко началась в 9.30 на Бессарабской площади Киева, где собралось более 5000 сторонников «Народной оппозиции». Кроме того, на Крещатике было установлено более 50 палаток «Народной оппозиции» с табличками «Спасем Приднестровье!».

Пройдя маршем по Крещатику, колонна остановилась на Европейской площади, чтобы подождать подкрепление – далее, уже в составе 10 тысяч человек, «Народная оппозиция» выдвинулась к Кабмину.

«Ющенко заставляет Украину душить украинцев – это недопустимо и это не может продолжаться!», – заявила Наталья Витренко на митинге у здания правительства.

После выступления она обратилась к своим сторонникам с призывом идти к Верховной Раде, чтобы потребовать от парламентской оппозиции присоединиться к акции протеста в поддержку жителей Приднестровья.

Витренко также выразила надежду, что несколько тысяч украинцев, собравшихся под стенами парламента под флагами Партии Регионов, примут участие в совместном митинге оппозиции под парламентом и Секретариатом президента.

У Верховной Рады между «Народной оппозицией» и Партией Регионов милиция спешно выстроила живую цепь в несколько метров, чтобы помешать объединению сторонников двух политических сил.

Витренко призвала сторонников Виктора Януковича к объединению:

«Мы едины, поддержим наших братьев, скажем единодушное «Нет!» Ющенко, который сегодня душит наших сограждан в Приднестровье!», – сказала она.

После этого к колонне присоединилось несколько тысяч активистов Партии Регионов. К удивлению, к акции не присоединился ни один народный депутат из фракций парламентской оппозиции («Регионы Украины», СДПУ(о) и Коммунистов).

Акция «Защитим украинцев Приднестровья!» завершилась массовым митингом под Секретариатом президента Украины.

«Народная оппозиция» обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко с требованием немедленно снять экономическую блокаду с жителей Приднестровья. Витренко отметила, что действия Виктора Ющенко связаны с прямым политическим заказом из Вашингтона на дестабилизацию ситуации в регионе.

Лидер «Народной оппозиции» также потребовала от президента Украины прекращения «внешнеполитических афер» вокруг Южной Осетии.

В столице Украины состоялась массовая акция протеста против экономической блокады Приднестровской Республики

Акция блока Наталии Витренко началась в 9.30 на Бессарабской площади Киева, где собралось более 5000 сторонников «Народной оппозиции»

Колонна прошла маршем по Крещатику

На Европейской площади колонну ждало подкрепление – далее, уже в составе 10 тысяч человек, «Народная оппозиция» выдвинулась к Кабмину

«Ющенко заставляет Украину душить украинцев – это недопустимо и это не может продолжаться!», – заявила Наталья Витренко на митинге у здания правительства

«Мы славяне, мы не должны предавать своих братьев», – призывали лидеры «Народной оппозиции»

Основным требованием участников акции стало требование о том, чтобы Приднестровье могло вести свободную внешнеэкономическую деятельность

«Союз Правславных граждан Украины» также принял участие в акции протеста

У стен Верховной рады Наталья Витренко призвала сторонников Виктора Януковича к объединению

Акция «Защитим украинцев Приднестровья!» завершилась массовым митингом под Секретариатом президента Украины

«Народная оппозиция» обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко с требованием немедленно снять экономическую блокаду с жителей Приднестровья

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 14.03.06

В Ровно объявлены досрочные школьные каникулы. / Суд признал незаконным собрание акционеров НЗФ, инициированное группой «Приват». / Ющенко: парламентская кампания дурная, примитивная и скучная. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках