российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обвиняет власти Приднестровья в манипулировании мнением жителей

Власти Приднестровья манипулируют мнением жителей непризнанной республики, чтобы направить недовольство в адрес Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселовский.

«Мы не воспринимаем каких-либо обвинений в том, что Украина создает блокаду Приднестровья. Речь идет о самоблокаде, о действиях руководства Приднестровья, чтобы направить недовольство жителей против законных действий Украины», – сказал он.

По словам представителя МИДа, Украина не намерена отменять ужесточение таможенного режима на границе с Приднестровьем:

«Позиция Украины остается неизменной. Альтернативы перемещению через украинско-молдавскую границу товаров в соответствии с международными стандартами не существует, и этот режим будет продолжаться», – заверил Веселовский.

Украинские чиновники обещают, что с завтрашнего дня в Киеве ежедневно будут проводиться брифинги для журналистов по проблеме Приднестровья.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 15.03.06

Украина: русские нас не слышат, русские слышат только Приднестровье. / «Возьми, Боже, что нам негоже!», – консультанты с Урала подарили Ющенко «25-й кадр» с черепом. / В Киеве Дима Билан признался в любви Ани Лорак и Вячеcлаву Вакарчуку (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках