российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты вступились за Приднестровье

Экономическая блокада Приднестровья – один из пунктов программы Запада по разрушению славянской цивилизации. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава партии Социал-патриотическая ассамблея славян Эдуард Коваленко.

«Идет борьба за геополитическое господство, и последний плацдарм славянства – Россия, Украина, Белоруссия и Приднестровье. Запад обладает определенными рычагами влияния на руководство Украины. Поэтому Виктор Ющенко пошел на блокаду Приднестровья. Цель этой акции – создание внутренней оппозиции и уничтожение ПМР как славянского государства. Все это – часть большой программы по расколу славянского мира», – сказал Коваленко.

По его словам, активисты партии уже провели пикет в поддержку Приднестровья около представительства ОБСЕ в Киеве, а в будущем намерены проводить акции рядом с Секретариатом президента Украины, Кабмином и Верховной Радой.

Также СПАС в воскресенье намерен провести митинг около посольства Белоруссии в поддержку президента Александра Лукашенко.

По данным Коваленко, Социал-патриотическая ассамблея славян объединяет около 13 тысяч членов. В программе партии – единая славянская религия, единый славянский язык и объединение славян вокруг Киева.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 17.03.06

Украинская Церковь просит телеканал «1+1» не показывать фильм «Последнее искушение Христа». / В Ровенской области женщина подожгла дом любовницы мужа. / На Западной Украине судья обещает расстрелять недругов из автомата. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках