российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве «оранжевые» проведут акцию в поддержку оппозиции Белоруссии

Сегодня в 12:00 представители украинской партии «Пора», известной по участию в «оранжевой революции», проведут в Киеве акцию в поддержку белорусской оппозиции.

Активисты «Поры» вымоют здание белорусского посольства шампунем, что символизирует готовность бороться с коррупцией и очистить Белоруссию от деспотичного режима», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Поры».

Представители партии считают, что белорусская оппозиция нуждается в помощи украинских «оранжевых»:

«Наконец-то у Белоруссии появился шанс на изменения. В Белоруссии выборы. Это процесс, который может принести в Минск волну свободы. Шторм начинается с ветра, ветер – с дуновения. Это дуновение можем создать мы», – считают в «Поре».

«Два года назад Украина отстояла свое право на свободное, демократическое развитие. Сегодня наша помощь требуется другим странам», – заключают активисты партии.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.03.06

Удастся ли «картофельная революция» в Белоруссии? Репортажи с места событий. / Дмитрий Корчинский: я буду просить политическое убежище в Афганистане. / В Интернет началась акция по воссоединению Крыма с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках