российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минск стянуты усиленные наряды милиции, – репортаж с места событий

С 7 утра в Минске беспрецедентно усилены меры безопасности. В городе практически на каждом перекрестке стоят милицейские посты или люди в штатском с рациями, передает корреспондент «Нового Региона» из столицы Белоруссии.

Белорусская таможня и пограничники проявляют особое внимание к людям с паспортами Украины и Грузии, въезжающим на территорию страны. Украинцев проверяют дважды: рядовой чин, а затем полковник. Во время досмотра граждан поезда с Украины оцеплены солдатами с собаками. Белорусские таможенники тщательно проверяют у украинцев даже личные вещи.

«Когда пограничники переговаривались по рации, мы услышали, что с поезда сняты двое грузин», – говорит корреспондент «Нового Региона».

Уже в 7 утра в Минске можно было наблюдать много милиции и людей в гражданском, переговаривающихся по рации.

Избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени. На участке N62, где побывал корреспондент «Нового Региона», голосование проходит спокойно – никакого столпотворения, играет музыка, работает буфет, девушки в национальных костюмах продают сладости. Молодых людей, пришедших голосовать в первый раз, комиссия приветствует аплодисментами и вручает цветы.

На участке находятся наблюдатели от Коммунистической партии Белоруссии, Союза ветеранов Минска, а также Института предпринимательства (частное учебное заведение). Все эти силы поддерживают Александра Лукашенко, как признались сами наблюдатели. Отсутствие представителей оппозиционных партий они объяснили малочисленностью этих сил.

На участке также побывали наблюдатели от ОБСЕ, которые пробыли здесь около 30 минут. Как сообщила Надежда Коротковец, председатель избирательной комиссии, представители Швеции и Болгарии не выразили никаких претензий по поводу того, что на округе с 1900 избирателями досрочно проголосовало около 29% граждан.

В 20:00, когда закроются участки, в Минске начнется митинг оппозиции.

Минск, Елена Маргвелашвили

Минск. Другие новости 19.03.06

В Киеве «оранжевые» проведут акцию в поддержку оппозиции Белоруссии. / Удастся ли «картофельная революция» в Белоруссии? Репортажи с места событий. / Дмитрий Корчинский: я буду просить политическое убежище в Афганистане. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках