российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Действующий президент Белоруссии Лукашенко набирает более 80% голосов

Кандидат в президенты Белоруссии, действующий президент Александр Лукашенко по данным exit-poll, проводимого Социологической службой Комитета международных молодежных организаций, набрал 83,5% голосов избирателей.

По данным опроса, Александр Козулин набрал 2,1% голосов, Александр Милинкевич 2,5%, Сергей Гайдукевич – 2,6%. Против всех проголосовали 9,3% избирателей.

Опрос производился на 2,8 тыс. избирательных участках. Опрошено 6638 избирателей, передает Newsru.com.

Отметим, что в Белоруссии имеют право проводить опросы только официально аккредитованные социологические службы. Кроме того, по новому постановлению правительства об обязательной аккредитации социологических служб вся исследовательская документация, включая имена и домашние телефоны респондентов, должны передаваться для проверки официальным властям. Это нарушает основной принцип соцопроса – анонимность.

В то же время, корреспондент «Нового Региона» сообщает со ссылкой на наблюдателей, что явка избирателей на выборах президента Белоруссии чрезвычайно высока: официальных данных о числе проголосовавших избирателей пока что нет, ЦИК Белоруссии планирует опубликовать их в 15:00-15:30 по минскому времени.

Киев, Александр Флок

Киев. Другие новости 19.03.06

В Киеве около посольства Белоруссии проходят пикеты за и против Лукашенко (ФОТО). / Белорусский политолог: Майдан в Минске разгонят. / Не надо провоцировать Майдан в Белоруссии, – автор украинской Конституции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках