российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Минска милиция арестовала провокатора

Белорусские правоохранители только что задержали человека, который выкрикивал лозунги в поддержку Александра Лукашенко на Октябрьской площади в Минске, где в эти минуты собираются участники оппозиционного митинга, который должен начаться в 20:00.

Как передает корреспондент «Нового Региона», число людей на площади постоянно увеличивается.

Собравшиеся – в основном молодые люди – показывают мобильные телефоны, на которые пришли SMS-сообщения с приглашением прийти на площадь с лозунгом «За нового! За свободу!».

Милиция уже перекрыла выходы из метро на площадь.

Также несколько минут назад на площади появился человек, который, размахивая французским паспортом, развернул плакат на английском и французском языках, где говорилось, что во Франции не соблюдаются права человека – ему не платят пенсию. «В Белоруссии – все хорошо! Посмотрите на Францию – там не соблюдаются права человека!» – заявил иностранный гражданин.

В ответ на это сторонники оппозиции стали выкрикивать: «Это – провокация! Расскажи нам еще про негров в Африке!»

Иностранца обступили журналисты, он начал отвечать на их вопросы и свернул плакаты. Милиция задерживать француза не стала.

Ссылка по теме:

В центре Минска собираются участники митинга оппозиции >>>

Минск, Елена Маргвелашвили

Минск. Другие новости 19.03.06

В центре Минска собираются участники митинга оппозиции. / Посол Белоруссии: На Украине проголосовало 90% избирателей. / Белорусская оппозиция советует на митинг одевать бронежилеты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках