российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центр Минска стягивают танки. Начался стихийный митинг оппозиции

В Минске на Октябрьской площади перед Дворцом Республики начался стихийный митинг белорусской оппозиции – более 5 тысяч человек выкрикивают лозунги против Александра Лукашенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Собравшиеся – в основном молодые люди – держат в руках красно-белые флаги, цветы и воздушные шары. Они пришли сюда по приглашениям, разосланным по SMS.

Выход на площадь из метро перекрыт правоохранителями. На самой площади людей в милицейской форме нет.

В 20:00 на экране, установленном на площади началась трансляция государственного белорусского телевидения. Диктор объявил результаты экзит-поллов, согласно которым за Лукашенко проголосовало более 80% избирателей.

В ответ на это толпа начала скандировать: «Не верим!», «Позор!» и «Живи Беларусь!».

Между тем, на площади не появился ни один из лидеров оппозиции Белоруссии. Трибуна также не установлена.

Митингующие утверждают, что в соседнем квартале полчаса назад была замечена колонна из трех военных Камазов и одного бронетранспортера.

Минск, Елена Маргвелашвили

Минск. Другие новости 19.03.06

В центре Минска милиция арестовала провокатора. / В центре Минска собираются участники митинга оппозиции. / Посол Белоруссии: На Украине проголосовало 90% избирателей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках