российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К митингу оппозиции в Минске подтягивают ОМОН. Митингующих стало меньше

На улице Кирова, в 200 метрах от Октябрьской площади в Минске, где проходит митинг белорусской оппозиции, появились 7 автобусов с сотрудниками ОМОНа, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, количество участников митинга уменьшилось с 20 до 10 тысяч. В Минске морозная погода, идет снег.

Один из оппозиционных лидеров Александр Милинкевич призвал собравшихся не расходиться и дождаться объявления первых итогов голосования, которые должны быть объявлено в 2 часа ночи по минскому времени.

«Дождемся итогов и будем долго смеяться», – пообещал Милинкевич.

Перед участниками митинга также выступил лидер российского Союза правых сил Никита Белых, который призвал «не верить, что Россия поддерживает Лукашенко – Россия поддерживает свободный белорусский народ».

«Здесь морозно, но нет отморозков», – приободрил митингующих Белых.

После этого к микрофону вышел депутат немецкого Бундестага.

«Сегодня наступил момент падения самого демократического режима Европы! ЕС и немецкий парламент будет следить, чтобы людей не арестовывали», – пообещал германский депутат.

Минск, Елена Маргвелашвили

Минск. Другие новости 19.03.06

Первые итоги: за Лукашенко – 92,2%. Оппозиция утверждает, что в нее стреляют из «снеговых пушек». / Белорусская оппозиция придумала социсследование и снеговые пушки. / Белорусская оппозиция будет митинговать до повторных президентских выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках