российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские социалисты: Лукашенко – заботливый диктатор

Украинские социалисты считают объективными результаты президентских выборов в Белоруссии, согласно которым большинство голосов набрал Александр Лукашенко. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

«Результаты выборов в Белоруссии считаю объективным. Это – не результат использования админресурса. В Белоруссии не нужно прибегать к использованию админресурса. Власть Лукашенко за весь период создала ситуацию, при которой граждане сами голосуют за действующего президента», – сказал глава Соцпартии.

При этом Мороз подчеркнул, что считает режим Лукашенко одной из разновидностей диктатуры:

«В Белоруссии мы видим разновидность диктатуры. Она отличная от Украины. У нас при авторитарном режиме обогащались отдельные люди. В Белоруссии же этого не позволяют, поэтому там четко прослеживается экономический рост», – пояснил он.

«Мы выступаем и будем выступать за демократизацию отношений в Белоруссии», – заключил главный социалист Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.03.06

Ющенко напомнили клятвы на двух Библиях. / Украинские националисты обвинили в фальсификациях организаторов референдума по НАТО. / Украинский эксперт: повысить цену аренды для ЧФ не удастся. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках