российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На митинге оппозиции в Минске уже 20 тысяч человек

Количество участников оппозиционного митинга на Октябрьской площади в Минске увеличилось до 20 тысяч человек, передает корреспондент «Нового Региона».

Собравшиеся держат бело-красные флаги, а также лозунги «Это сладкое слово «экс-президент», «Верим, можем, победим!», «За свободу!» и т.д.

«Люди еще боятся встать под наши знамена, но власть уже тоже боится нас!» – заявил оппозиции Александр Милинкевич.

«Все смеются над этими процентами. Это – не выборы, это – государственный конституционный переворот. Мы не признаем этих выборов, мы не признаем эту власть никогда!» – добавил он.

В ответ толпа начала скандировать: «Нет диктатуре!», «Позор!» и «Никогда!».

После этого выступил еще один оппозиционер – Александр Козулин, который сказал: «Лукашенко – это история, он – в прошлом».

Толпа встретила эти слова аплодисментами и начала скандировать: «Пока мы едины – мы непобедимы!».

Через несколько минут Козулин зачитал резолюцию митинга, в которой требуется провести повторные президентские выборы, так как прошедшая кампания, по мнению оппозиции, не соответствующими Конституции и законам Белоруссии.

На площади установлена звуковая аппаратура, играет музыка. Участники митинга не расходятся.

Минск, Елена Маргвелашвили

Минск. Другие новости 20.03.06

В результате драки с пьяными молдаванами ранен атаман Одесского казачьего округа (ИСПРАВЛЕНО). / В Минске возобновился митинг оппозиции. / Витренко не допустит объединения Януковича с «Нашей Украиной». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках