российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Минска уже 17 палаток. На улицах арестовывают оппозиционеров

На Октябрьской площади сторонники оппозиции установили уже 17 палаток, передает корреспондент «Нового Региона». В настоящий момент на площади находится около 300 человек, которые, сцепившись за руки, не пускают сотрудников милиции к палаточному городку.

По словам участников акции протеста, ночь прошла спокойно – милиция их не трогала, однако пикетчики утверждают, что сторонники Александра Лукашенко пытались организовать провокации: подходили к палаткам и выкрикивали провластные лозунги.

Оппозиционеры также утверждают, что ночью в Минске были аресты людей, которые шли по улицам с оппозиционной символикой, а также тех, кто нес еду и теплые вещи участникам палаточного городка.

В настоящий момент к лагерю подошли родственники тех, кто прошлой ночью не вернулся с митинга оппозиции. В частности, около палаток находятся бабушка и дедушка Ильи и Олега Богуцких. Двое молодых людей вчера участвовали в акциях протеста, и теперь их родственники опасаются, что братья были арестованы.

Минск, Елена Маргвелашвили

Минск. Другие новости 21.03.06

В Крыму распространяется новое письмо Ющенко крымским татарам. / Власти Украины снесли палаточный городок жителей Приднестровья (ФОТО). / В Черкассах разоблачены финансовые мошенники. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках