российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины пикетировали в поддержку Приднестровья (ФОТО)

Около 20 человек приняли участие в пикетировании здания Министерства иностранных дел Украины в Киеве с требованием прекратить экономическую блокаду Приднестровья, а также уволить главу украинского внешнеполитического ведомства Бориса Тарасюка.

Собравшиеся держали символику организации «Баста!», а также лозунги НЕТ блокаде Приднестровья!», «НЕТ нарушению прав украинцев Приднестровья!», «Тарасюка в отставку!», «Приднестровье – украинская земля!», «Тарасюку и его внешнеполитическому курсу народ Украине дает гарбуза!».

«Нынешняя украинская власть начала фактическую экономическую блокаду Приднестровья. При этом МИД и правительство говорят о защите интересов Украины. Неужели разрушение экономики непризнанной Приднестровской молдавской республики, ухудшения жизни 67 тысяч граждан Украины и более 200 тыс. этнических украинцев проживающих в Приднестровье, являются «национальными интересами»? И это и есть самостоятельная внешняя политика?» – заявили пикетчики.

«В обмен на призрачные перспективы евроинтеграции, Тарасюк и нынешнее руководство МИД ограничило права наших соотечественников в Приднестровье. Почти 70 тысяч граждан Украины, живущих в Приднестровье, теперь не смогут проголосовать на выборах в Верховный Совет Украины. Новая «демократическая» Украина открывает «целых» два избирательных участка на всю Молдову для выборов в Верховный Совет Украины. Один в Кишиневе, второй в Бельцах. Даже во время правления Кучмы на выборах 2004 года Украина открывала восемь избирательных участков в Молдове! Из них шесть располагались в Приднестровье. Молдавская власть не желает открытия избирательных участков на территории Приднестровья. И не желала никогда. Но Украина добивалась своего права защищать права соотечественников, как это делает большинство государств мира. Даже банановые и кокаиновые республики», – считают участники акции протеста.

Около 20 человек приняли участие в пикетировании здания Министерства иностранных дел Украины в Киеве

«В обмен на призрачные перспективы евроинтеграции, Тарасюк и нынешнее руководство МИД ограничило права наших соотечественников в Приднестровье. Почти 70 тысяч граждан Украины, живущих в Приднестровье, теперь не смогут проголосовать на выборах в Верховный Совет Украины», – заявляют пикетчики

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.03.06

В Киев любая весна приходит бесплатно, а французская – за 100 тысяч евро. / Шерон Стоун и Дастин Хофман могут встретить «Молодость» в Киеве. / Украинская оппозиция готовит новый Майдан. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках