российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины не нравится критика «честных» выборов

Министерство иностранных дел Украины подвергло критике заявление депутата Госдумы России Константина Затулина, который утверждает, что парламентские выборы на Украине были неорганизованными, из-за чего не смогли проголосовать около 10% избирателей.

«Мы не воспринимаем серьезно эти заявления. Если бы это были официальные представители России, тогда бы нам следовало реагировать на подобные заявления», – заявил на пресс-конференции в Киеве глава пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук.

«Имидж Затулина всем известен, поэтому удивляться не приходится. Подобное заявление свидетельствует о «настоящем» желании развивать добрососедские отношения между Россией и Украина», – добавил он.

Ранее Константин Затулин заявил, что во время выборов 26 марта каждый десятый украинский избиратель не смог проголосовать.

«На всех избирательных участках, на которых я побывал в Крыму, никакой тайны голосования в строгом значении этого слова не обеспечивалось. Просто технически это было невозможно», – сказал Затулин.

Среди основных нарушений, которые зафиксировал депутат, были проблемы со списками избирателей и давка на участках.

Затулин также указал на неправильный перевод фамилий на Востоке Украины и невозможность корректирования списков в день голосования. Он считает это нарушением прав человека.

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 28.03.06

Официальный Кишинев считает выборы в Украине образцовыми. / ЦИК: Янукович набирает 30%. / «Оранжевый» мэр Харькова признал поражение на выборах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках