российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вновь потребовала от Лукашенко разрешить митинги оппозиции

Украинская сторона вновь призвала власти Белоруссии разрешить массовые акции оппозиции. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук.

«МИД внимательно следит за развитием ситуации в Белоруссии и с глубокой тревогой воспринял события 25 марта, когда была применена сила к мирным демонстрантам. МИД призывает белорусскую власть обеспечить право на мирное собрание граждан, не допустить репрессий и освободить задержанных граждан», – сказал Филипчук.

Он также сообщил, что в настоящий момент белорусские правоохранители продолжают держать под стражей 3 украинских граждан, задержанных накануне.

«Их состояние удовлетворительное, каждый день с ними встречаются представители Генконсульства и продолжают работать над апелляцией. Чтобы им было не так скучно коротать время, им принесли книги», – рассказал Филипчук.

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 28.03.06

МИД Украины не нравится критика «честных» выборов. / Официальный Кишинев считает выборы в Украине образцовыми. / ЦИК: Янукович набирает 30%. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках