российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Янукович еще может проиграть на выборах

Реальным победителем украинских выборов станет политическая сила, которая сможет договориться о создании коалиции. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Владимир Фесенко.

«Янукович и Тимошенко – это символические победители парламентских выборов, поскольку они набрали больше всего голосов. Однако реальными победителями станут те, кто сможет договориться между собой о создании коалиции. Символический победитель может оказаться проигравшим», – сказал он.

По мнению эксперта, на выборах украинцы голосовали «за мифы»:

«На парламентских выборах украинцы голосовали за мифы. Миф Партии Регионов в том, что эту силу ассоциируют с интересами русскоязычного населения. БЮТ создал «миф сердца». Электорат Тимошенко голосовал лично за Тимошенко, а не за ее политическую силу. Третий миф – «украинской идеи», персонифицированный в лице президента Ющенко. В результате рейтинг «Нашей Украины» показывает, что произошла демифологизация Ющенко. Необходимо, чтобы этот же процесс произошел с Януковичем и Тимошенко. Украине нужна политика не мифов и личностей, а политика интересов», – заключил Фесенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.03.06

На Украине выбрали женщину года. / В Киеве ограблен известный украинский политолог. / Эксперт: «оранжевой» коалиции не удастся договориться с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках