российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская таможня хочет стать молдавской

Украинская таможня готова взять на себя полномочия по оформлению грузов субъектов хозяйствования Приднестровья, зарегистрированных в торгово-промышленной палате Молдовы, если таможенная служба РМ делегирует украинским коллегам такие полномочия. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил первый заместитель главы государственной таможенной службы Украины Александр Федоров.

«Какой смысл ехать в Кишинев и там ставить печати. Если молдовская сторона готова делегировать нам такие полномочия, мы готовы должным образом оформлять грузы», – сказал Федоров.

Напомним, что запрет вывоза приднестровских грузов через украинскую границу был связан с отказом предприятий ПМР оформлять свои грузы в Молдове.

По данным Федорова, проект соответствующего соглашения уже готов. Ожидается, что в апреле состоятся переговоры по урегулированию ситуации на приднестровской границе.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 28.03.06

Эксперт: Янукович еще может проиграть на выборах. / На Украине выбрали женщину года. / В Киеве ограблен известный украинский политолог. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках