российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко прогнозирует коалицию Ющенко и Януковича

Глава МВД Украины прогнозирует создание «оранжево-синей» коалиции. Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мне нравится высказывание одного из политологов – господина Ермолаева, что в противостоянии «оранжевых» и «бело-голубых» мы десакрализировали национальные цвета – желто-блакитные. Поэтому будущая коалиция должна быть желто-блакитной, все политические силы должны объединиться вокруг национальных интересов», – сказал Луценко.

Как сообщал «Новый Регион», 28 марта политолог Андрей Ермолаев заявил, что президент Украины Виктор Ющенко не заинтересован в создании «оранжевой коалиции»:

«Оранжевая» коалиция невыгодна президенту сегодня. Украина продолжает быть расколотой. Украине нужна национальная коалиция, куда войдут «Наша Украина», «Регионы», БЮТ и социалисты. «Нашеукраинцы» молчат на предложение Тимошенко, поскольку понимают, что Украине необходима стабильность. Такая коалиция будет существовать не больше года. Кресло премьера не займет ни один вождь партии, а правительство будет технологическим», – подчеркнул политолог.
«Если же «Регионы» не войдут в коалицию, то эта сила уйдет в оппозицию, что вызовет нестабильность на Востоке Украины. Это не нужно президенту и «Нашей Украине», – заключил эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.03.06

Глава МВД Украины считает грабеж политолога Выдрина политическим. / В Киеве захватили заложника-китайца. / Установлена причина пожара в храме Московского Патриархата на Западной Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках