российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
4 украинские партии требуют пересчета голосов избирателей

На Украине 4 блока и партии заявили о фальсификациях и потребовали пересчета голосов избирателей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявили представители блока «Пора-ПРП», блока «Мы», партии «Вече» и Народно-демократической партии.

«Мы не ставим под сомнение сам процесс голосования, он был демократичным. Однако мы сомневаемся в процессе подсчета голосов», – заявил один из лидеров «Пора-ПРП» Владислав Каськив.

«Мы фиксируем массовые нарушения подсчета голосов. Это осуществляла не одна политическая сила. Наши наблюдатели фиксировали расхождение серий протоколов на окружных участках и ЦИК, фиксировали мешки с бюллетенями в подвалах райсоветов, фиксировали добавление пометок на бюллетенях при подсчете голосов», – говорит лидер партии «Виче» Инна Богословская.

«Мы требуем провести открытый перерасчет в суде, ЦИК не имеет права публиковать окончательные результаты, поскольку поступило множество жалоб», – считает глава НДП Людмила Супрун.

«Мы готовы провести массовые акции протеста, мы утверждаем, что 10% населения не смогли принять участия в голосовании. Но самое главное – не как голосовали, а кто считает», – говорит представитель блока «Мы» Игорь Еремеев.

По словам участников пресс-конференции, сегодня 4 политические силы направили 225 жалоб в ЦИК и районные суды. Согласно данным ЦИК, данные силы не набрали необходимого количества голосов для прохождения в парламент.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.03.06

ЦИК Украины обработал 96% бюллетеней. / От блокады Приднестровья Украина теряет деньги и хочет терять дальше. / Ющенко по телефону убеждал Путина, что выборы были честными. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках