российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Тернопольщине началась чистка списков Блока Юлии Тимошенко

Из избирательного списка Блока Юлии Тимошенко на выборах в Теребовлянский районный совет (Тернопольская область) уже исключено 14 человек. Об этом сегодня, 30 марта, во время пресс-конференции сообщил Василий Деревляный, руководитель Тернопольского областного избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко.
«В некоторых селах Теребовлянского района результат Блока Юлии Тимошенко на выборах оказался значительно ниже ожидаемого. Поэтому мы исключили из списка людей, которые отвечали за агитационную работу в этих населенных пунктах. Причем в число исключенных попал даже человек, находившийся под пятым номером в избирательном списке на выборах в Теребовлянский райсовет», – сказал он.
«У нас была подписана договоренность, – объяснил Деревляный. – «Что на время выборов эти люди идут в отпуск на своей основной работе и занимаются проведением агитационной работы. Они это не сделали и результат оказался низким. Поэтому мы считаем, что виновники должны понести ответственност». – заявил Деревляный.
Лидер Тернопольского областного БЮТа также сообщил, что аналогические чистки ожидаются и в избирательных списках на выборах в Тернопольский горсовет и облсовет. По словам Деревляного, ответственные за низкие результаты на некоторых избирательных участках во время выборов в Тернопольский горсовет и облсовет также будут исключены из списков. Число человек, которых ожидает исключение, Деревляный называть не стал.
По словам Василия Деревляного, на выборах в Тернопольский горсовет БЮТ набрал 29,4% голосов избирателей и получит 23 депутатских мест в горсовете (всех мест 60). На выборах в Тернопольский облсовет БЮТ набрал 33,6% голосов избирателей и получит 54 депутатских места (всего в депутатском корпусе облсовета 120 мест).

Киев, Василий Солтыс

Киев. Другие новости 30.03.06

В Киеве проигравший кандидат на пост мэра раздает водку прохожим (ФОТО). / Украинский олигарх Ахметов рассказал, как заработал первый миллиард. / В Киеве презентовали новую 1-гривневую купюру (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках