российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко просит не делать из нее девочку, а Януковича и Ющенко – отвечать за базар

Юлия Тимошенко утверждает, что в настоящий момент между Партией Регионов и «Нашей Украиной» проходят тайные переговоры о создании коалиции, а против нее развернута активная кампания в украинских и зарубежных СМИ. Об этом Тимошенко заявила на пресс-конференции в Киеве.

«Я четко помню очень хорошо, что Виктор Янукович говорил, что никогда не будет объединяться с оранжевыми обезьянами. Я хочу, чтобы кто-то за этот базар отвечал. То же самое заявлял и Роман Бессмертный, обещал, что никогда не пойдет на переговоры с «Регионами», – напомнила Тимошенко.

По ее данным, в настоящий момент коалицию с Партией Регионов поддерживают 20% руководства «Нашей Украины»:

«20% – это самые влиятельные люди, которые непосредственно формируют парад и мнение президента. Поэтому исключительно в воле президента, персонально от президента зависит, произойдет ли союз с кланами или демократическими силами. От этого зависит будущее и независимость Украины», – подчеркнула Тимошенко.

«Коалиция между «Регионами» и «Нашей Украиной» будет подаваться под соусом, что это объединение Востока и Запада. В реальности, это будет объединение старых и новых бизнес-кланов», – добавила она.

Тимошенко утверждает, что против нее развернута кампания в украинских и зарубежных СМИ:

«Из меня хотят создать девочку для битья за прошлые грехи. Сейчас в СМИ (и в наших, и в западных) началась массовая кампания дискредитации. Началось создание мне негативного имиджа, как прошлого премьера, который занимался реприватизацией и вообще непрогнозированной политикой. Эта волна дискредитации достигла апогея. Мы будем привлекать серьезных экономических экспертов, чтобы они дали оценку моей премьерской деятельности и опровергли эту дискредитацию», – заявила лидер БЮТ.

«Если создастся коалиция Партии Регионов и «Нашей Украины», БЮТ абсолютно четко будет работать в оппозиции», – заключила Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.03.06

Витренко будет пикетировать квартиры работников ЦИК Украины. / Харьков обречен на войну между «бело-голубым» мэром и «оранжевым» губернатором. / На Тернопольщине началась чистка списков Блока Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках