российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрию Киева осадили пикетчики, недовольные выборами (ФОТО)

Сразу несколько митингов проходят в эти минуты около мэрии Киева, передает корреспондент «Нового Региона».

Рядом со зданием находится пикет студентов Киевского строительного техникума, которые пришли поддержать Александра Омельченко, проигравшего на выборах мэра украинской столицы. По их мнению, победитель выборов Леонид Черновецкий не может занимать кресло градоначальника, так как он не набрал более 50% голосов.

«Омельченко открывал дороги, строил школы, а другие просто подкупили избирателей. Мы пришли сказать «позор» таким выборам и призываем поддержать наш голос недоверия новоизбранному мэру Черновецкому. Не может человек руководить городом, если он не получил более 51% голосов», – говорят студенты.

Рядом со сторонниками Омельченко находятся около 15 человек, митингующих в поддержку Леонида Черновецкого. Молодые люди скандируют «Черновецкий!» и держат символику его блока.

Тем временем, к зданию мэрии подходят участники третьего пикета, организованного несколькими партиями с требованием пересчитать голоса на выборах в киевский городской и районные советы.

«Если наши требования не будут удовлетворены, мы начнем бессрочное многотысячное пикетирование избиркома. У нас есть все основания заявить, что фальсификации при подсчете голосов были системными и имели целью подмену результатов голосования», – утверждают представители блока «Не ТАК!», блока Кармазина, Компартии, партии «Европейская столица», партии «Вече», Трудовая столица и т.д.

Рядом со зданием находится пикет студентов Киевского строительного техникума, которые пришли поддержать Александра Омельченко

Рядом со сторонниками Омельченко находятся около 15 человек, митингующих в поддержку Леонида Черновецкого

К зданию мэрии подходят участники третьего пикета, организованного несколькими партиями с требованием пересчитать голоса на выборах в киевский городской и районные советы

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 31.03.06

Украина начала массовый отлов молдаван. / Украинские «оранжевые» передадут в посольство Белоруссии черную метку для Лукашенко. / Молдавия будет получать газ на прежних условиях. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках