российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина: переговоры по Приднестровью откладываются

Украина прогнозирует, что Приднестровье в ближайшее время будет отказываться от дальнейших переговоров в формате 5+2. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший спецпредставитель Украины по урегулированию ситуации в ПМР Дмитрий Ткач.

«Ситуация со встречей в формате 5+2 по ситуации в Приднестровье очень сложная. Приднестровье пока не отказалось от переговоров, однако по неофициальной информации будет отказываться», – сказал он.

Ткач сообщил, что Украина предлагает другой формат переговоров – 3+2 – без участия ПМР и Молдовы. Однако на это предложение негативно отреагировала Россия.

«Речь не идет о полном отказе от переговоров. И Россия, и Приднестровье это подтверждают. Просто встреча откладывается на более позднее время», – сказал Ткач.

В настоящее время в Тирасполе присутствуют дипломаты Украины и ОБСЕ. Новым спецпредставителем Украины по урегулированию ситуации в Приднестровье назначен заместитель министра иностранных дел Андрей Веселовский. Дмитрий Ткач передает ему полномочия, которые последние недели выполнял вынуждено в связи с обострением ситуации вокруг ПМР.

Сам Ткач месяц назад был назначен послом Украины в Венгрии.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 31.03.06

«Наша Украина» обвинила Юлию Тимошенко в недемократичности. / Ющенко хочет уломать Путина сдать Черноморский флот. / Соратники Ющенко: Янукович согласился на предательство избирателей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках