российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: за Януковича голосовали пожилые женщины, за Тимошенко – молодые жеребцы

За победителя парламентских выборов на Украине – Партию Регионов голосовали пожилые люди, а за партии-аутсайдеры, не прошедшие в Верховную Раду, люди с высшим образованием отдали поразительно много голосов. Такие данные опубликовали организаторы проекта «Национальный экзит-пол-2006», в ходе которого было опрошено 16 796 избирателей на 300 участках.

Социологи утверждают, что большинство проголосовавших за Партию Регионов – пожилые люди, при этом большая часть сторонников Виктора Януковича – женщины.

За Блок Юлии Тимошенко, в основном, голосовала молодежь, причем, приблизительно равное число женщин и мужчин.

Также одинаково, по словам социологов, мужчины и женщины голосовали за «Нашу Украину». Однако партии Ющенко на этот раз не удалось переманить студентов на свою сторону.

Кроме того, организаторы экзит-полла утверждают, что среди тех, кто отдал свои голоса за проигравшие на выборах в парламент блок Натальи Витренко «Народная оппозиция» и партию «Вече» было много людей с высшим образованием.

По данным социологов, 62.4% украинских избирателей определились со своим выбором еще до дня выборов. Большинство тех, кто определился в последний момент – люди, которые проголосовали за партии, проигравшие выборы.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 31.03.06

Эксклюзив! Что думают жены и мужья руководителей «большой восьмерки» о саммите в России. / Украина: переговоры по Приднестровью откладываются. / «Наша Украина» обвинила Юлию Тимошенко в недемократичности. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках