российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк: Социалисты скоро будут поддерживать вступление Украины в НАТО

Одни из инициаторов создания «оранжевой коалиции» – Социалистическая партия Украины – в скором времени будет поддерживать вступление Украины в НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

«Это не больше, чем позиция на данный час», – сказал он, комментируя отношение социалистов к вступлению в Североатлантический альянс.

«Такие вопросы, как вопрос вступления в НАТО, собственности на землю, вопрос языка и отношения Украины с ЕС должны быть сначала согласованы и только в случае их согласования можно говорить о возможности создания коалиции», – добавил Тарасюк.

По его словам, данные вопросы являются ключевыми при создании «оранжевой коалиции»:

«Речь идет о возможности создания или невозможности создания коалиции», – подчеркнул глава МИД Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.04.06

Украина начала переговоры об ассоциированном членстве в ЕС. / Блок Тимошенко предлагает создать фонд обманутых политических вкладчиков. / Украина прогнозирует возобновление переговоров по Приднестровью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках