российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидерам «Нашей Украины» неприятно находиться в одном помещении с «бело-синими»

Политсовет партии «Наша Украина» одобрил новый проект Протокола о создании коалиции между «оранжевыми» силами. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Роман Зварыч, один из лидеров НСНУ.

По его словам, ранее подписанный меморандум не преследовал столь широких целей, а представлял собой что-то вроде «пакта о ненападении» до окончания выборов.

«Теперь надо поступать по логичномк алгоритму», – сказал Зварыч.

По его словам, тексты Протокола уже направлены предполагаемым партнерам НСНУ – Соцпартии и Блоку Юлии Тимошенко. «Наша Украина» планирует разрешить другим политическим силам, которые поддерживали Виктора Ющенко во время президентских выборов, но не вошли в состав нового парламента, также присоединиться к коалиции и разработать стратегию совместного сотрудничества.

По словам Зварыча, при этом «речь аж никак не шла о Партии Регионов». В частной беседе с корреспондентом «Нового Региона», Зварыч заметил, что с некоторыми представителями этой партии ему неприятно находиться в одном помещении.

«Как и им со мной, очевидно», – добавил он.

Тем не менее, это не исключает в будущем совместных действий, поскольку, по словам Зварыча, «мне кажется, очень тяжелым вопросом будет, как интегрировать в правовую схему политическую оппозицию в этой стране».

По словам экс-министра юстиции, ответственность за государство должна лежать на всех парламентариях.

Распределение портфелей, по словам Зварыча, не является ключевым фактором в переговорах. «Штаб Нашей Украины не торговая точка, где вывешена табличка «Портфели» – заявил он.

Вместе с тем, Зварыч признает, что вопрос о премьерстве Юлии Тимошенко поднимался на политсовете партии и «вызвал большое сопротивление».

Тем не менее, этот вопрос, по его словам, можно будет обговаривать, «если это будет не диктат в виде ультиматумов одной особы».

Киев, Анна Пилеховская

Киев. Другие новости 07.04.06

Партия Регионов вспомнила про русский язык и ЕЭП. / Партия Януковича готова стать «конструктивной оппозицией». / Партия Регионов советует министру финансов Украины уйти в отставку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках