российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Партии Регионов заговорили о реабилитации ОУН-УПА

Председатель Тернопольской областной организации Партии Регионов Орест Муц, который станет народным депутатом в новоизбранном парламенте, поддерживает идею признания воинов ОУН-УПА.
Во время пресс-конференции, состоявшейся, в понедельник, 10 апреля, отвечая на вопрос, как он будет голосовать по вопросу ОУН-УПА, Орест Муц сказал:

«Я, как дисциплинированный партиец, буду голосовать так, как решит большинство фракции Партии Регионов. Но это не обозначает, что Муц не будет отстаивать того, чтобы признать воинов ОУН-УПА. Я во фракции буду пытаться изменить отношение к нам, западнякам», – сказал Муц, передает корреспондент «Нового Региона».
Главный «регионал» Тернопольщины также добавил, что он является представителем «лемков» – этнической группы украинцев, которых после Великой Отечественной войны насильно выселили с территории Польши и перевезли на Западную Украину.

Тернополь, Василий Солтыс

Тернополь. Другие новости 10.04.06

«Оранжевые» договариваются о коалиции. Януковичу предлагают остаться в оппозиции. / В Киеве бомжи создали цех по производству фальшивой водки. / В Харьковской области земля ползет в овраг со скоростью 30 см в сутки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках