российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты обещают взять реванш

В новом парламенте Украины не будет организованной силы, которая могла бы обеспечить реабилитацию ОУН-УПА. Об этом пишет газета украинских националистов «Украинское слово», комментируя провал националистических сил на выборах в Верховную Раду.

«Горечь поражения усиливается тем, что, несмотря на значительное ухудшение своих результатов, в парламенте все таки будет фракция коммунистов, наипоследовательнейших оппонентов украинских национал-демократов.

Правда, это не означает, что в этот раз в Верховной Раде совсем не будет депутатов-националистов. По предварительным результатам, есть возможность надеяться на 13-15 депутатов от Народного Руха Украины, Конгресса украинских националистов и Украинской Республиканской партии «Собор» – партий, что вошли в блок «Наша Украина». Однако это всего около 3% от состава парламента», – пишет издание.

По мнению авторов публикации, особенно трагической стало поражение ультранационалистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, чья программа была «адекватным ответом на массовое засилие хохлятства, украинофобии и русофильства».

Издание предполагает, что главной причиной поражения националистов стала их раздробленность и нежелание выступить единым блоком:

«Национал-демократы и националисты наступили на старые «грабли», показав неспособность объединиться в единый фронт», – пишет «Украинское слово».

«Электоральная база «правых» значительно расширится в будущем, когда станет понятным, что ни «Наша Украина», ни Блок Юлии Тимошенко не отражают идеологические симпатии большинства жителей Западной Украины, которые традиционно голосуют за национал-демократов и националистов. Про «порох в пороховницах» свидетельствуют результаты выборов в органы местного самоуправления и мэров», – заключает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.04.06

В Харьковской области загорелся газопровод. / Западный бизнес научит Украину социальной ответственности. / Жители Ровно в поминальное воскресенье перекроют дорогу к кладбищу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках