российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко требует отстранить Еханурова от переговоров по «оранжевой» коалиции

Блок Юлии Тимошенко требует от блока «Наша Украина» отстранить Юрия Еханурова, Петра Порошенко и Николая Мартыненко от участия в переговорах по формированию «оранжевой» коалиции в Верховной Раде. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила Юлия Тимошенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Нужно отстранить их от переговоров по формированию коалиции», – сказала она.

По мнению Тимошенко, Ехануров, Порошенко и Мартыненко являются сторонниками создания коалиции с Партией Регионов и выступают против союза с БЮТ. Именно поэтому, считает Тимошенко, они разработали программу дискредитации БЮТ, частью которой является возбуждение уголовного дела против Александра Турчинова, который обвиняется в прослушивании телефонных переговоров руководства Украины во время руководства Службой безопасности.

«129 депутатов и люди, которые голосовали за наш блок, сметут с земли сизо, где будут держать Турчинова. Наша политическая сила даже пальцем не позволит его тронуть», – заявила Тимошенко.

Лидер БЮТ настаивает, что для создания «оранжевой» коалиции необходимо, чтобы переговорный процесс возглавил сам президент Виктор Ющенко.

«Учитывая нездоровые течения в «Нашей Украине», настаиваем на смене формата переговоров. Переговоры должен проводить сам президент. Я считаю, что участие президента сделает невозможным все интриги», – заключила Тимошенко.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 18.04.06

«Наша Украина» не хочет Тимошенко-премьера и допускает роспуск парламента. / Виртуозы Москвы поддержат украинских склеротиков. / Кто в России не любит фашистов? Опрос «Нового Региона». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках