российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черкассы попросят у правительства денег для повторных выборов мэра

Во вторник депутаты Черкасского горсовета на сессии приняли решение обязать исполком в трехдневный срок подготовить смету проведения повторных выборов мэра, которые, как известно, назначены на 18 июня. Выяснилось, что никто в точности не знает, сколько средств необходимо для этого и откуда их брать, передает корреспондент «Нового Региона».

Глава городской избирательной комиссии Иван Сухомлин, выступая перед депутатами, заявил, что исходить надо из суммы «от одного миллиона гривен». По его словам, отсутствие сметы объясняется тем, что горизбирком так и не смог найти бухгалтера.

Тем временем уже зарегистрирован 21 кандидат на пост мэра.

«Наши счета пусты, это сильно тормозит процесс выборов, – сказал глава горизбиркома. – Необходимо печатать бюллетени, информационные материалы, надо гарантировать людям в участковых избирательных комиссиях, что их труд будет оплачен. Если не предпринять срочных мер, выборы могут не состояться».

Как раз такой вариант вполне устраивает часть депутатского корпуса и некоторые политические силы. Однако представители Блока Юлии Тимошенко, у которых есть свой кандидат в мэры, настаивают на том, чтобы обеспечить все необходимое для проведения повторных выборов. Пояснения главы финансового управления горсовета Натальи Джуган о том, что деньги на выборы можно теперь взять только из городского бюджета, где их нет, не были приняты во внимание.

Часть депутатов выразили сомнение в том, что нельзя деньги для продолжения избирательной кампании получить в качестве субвенции. По их предложению сессия приняла решение обратиться в ЦИК и в Кабинет Министров с просьбой профинансировать повторные выборы мэра Черкасс.

Напомним, что Черкасский горизбирком признал выборы городского головы 26 марта несостоявшимися и задним числом снял с регистрации кандидата Валерия Пащенко, набравшего наибольшее количество голосов.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 17.05.06

17 мая в Киеве ожидаются следующие события:. / В Харькове установят памятник Владимиру Высоцкому. / ЛВЗ «Хортица» увеличил объем производства в 3 раза. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках