российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев вернулся в ПАСЕ

Верховная рада Украины проголосовала за возобновление работы украинской делегации в ПАСЕ. «За» такое решение проголосовали 348 депутатов, обеспечив решению большинство.

В пояснительной записке к документу отмечается, что Украина добросовестно придерживается взятых обязательств перед Советом Европы, поэтому работа украинской делегации в ежегодной сессии ПАСЕ 2020 является необходимой для содействия выполнению Украиной своих обязательств в качестве полноправного члена Совета Европы, сообщают РИА «Новости».

Ранее делегация Украины в ПАСЕ официально отказалась от участия в сессии из-за возвращения России. Российских депутатов в апреле 2014 года лишили права голоса из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с Россией. 26 июня 2019 года ПАСЕ в полном объеме восстановила полномочия российской делегации.

Киев, служба информации

Киев. Другие новости 16.01.20

Украину ждет драматическое будущее и роль «черного лебедя». / Демократы нашли новые доказательства по делу об импичменте Трампа. / Над Украиной «нависла темная туча» – The Guardian. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках