российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили: московская земля пропитана стеклами и молдавским вином

Страны-участники ГУАМ – Украина, Грузия, Азербайджан и Молдавия подписали соглашение о создании зоны свободной торговли. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Украины Виктор Ющенко.

По мнению лидеров ГУАМ, создание зоны свободной торговли поможет странам в условиях экономических санкций со стороны России:

«Очень важно, что в эпоху, когда против Украины, против Грузии, против Молдовы реально ввели экономические санкции, в эпоху эмбарго, мы согласились ввести режим свободной торговли. Это выгода всем странам», – заявил присутствующий на пресс-конференции президент Грузии Михаил Саакашвили.

После этого присутствующий на пресс-конференции президент Молдавии Михаил Воронин заявил, что почувствовал национальное оскорбление после того, как по российскому телевидению показали уничтожение бульдозерами бутылок с молдавским вином, ввоз которого с недавних пор запретила Москва:

«Сколько нужно времени, чтобы продвинуть бренд молдавского или грузинского вина? И в один прекрасный день под бульдозером все пропадает. Здесь уже, конечно, цепляет национальные чувства и интерес государства», – сказал Воронин.

Молдаван тут же поддержал грузинский лидер:

«Я видел по телевизору, как прекрасные молдавские вина размазывали по московской земле. Сейчас московская земля пропитана молдавским вином и стеклом. Не думаю, что на этой почве может произрасти что-то хорошее», – заключил Саакашвили.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.05.06

Блок Тимошенко и социалисты уже сегодня подпишут договор о создании коалиции. / Завтра киевляне будут добираться на работу на велосипедах. / Украинские виноделы озабочены недобросовестной конкуренцией на рынке. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках