российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Украины не комментирует решение Госдумы по Крыму

Министру иностранных дел Украины Борису Тарасюку ничего не известно о направленном Государственной думой запросе к правительству о мерах по возвращению полуострова Крым в состав России.

Министр сообщил «Новому Региону», что находится на совещании в Париже и не в курсе происходящих событий.

В пресс-службе МИД Украины также затруднились озвучить какую-либо официальную позицию по данному вопросу.

О решении Госдумы не известно и исполняющему обязанности главы секретаря Совета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Владимиру Горбулину. Он отказался давать комментарий «Новому Региону» до тех пор, «пока не изучит текст решения Госдумы».

«Я не хочу это комментировать, Госдума на моей памяти не в первый раз принимает такие решения. Я помню еще в 1993 году. Давайте подождем, посмотрим развития событий», – сказал Горбулин.

Между тем, и.о. главы СНБОУ опроверг, что решение Госдумы по Крыму является ответом Москвы Вашингтону.

«При чем тут Россия, Украина и Америка в этом треугольнике? Совершенно конкретные отношения двух стран: России и Украины. Ну при чем тут Соединенные Штаты?» – подчеркнул Горбулин.

Ссылка по теме:

Госдума требует вернуть Крым России >>>

Киев, Дмитрий Мамонтов, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 26.05.06

Крым войдет в состав России вместе с Украиной. / Киев заткнул рот крымским вице-спикерам. / Госдума требует вернуть Крым России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках